МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские миротворцы обеспечили безопасное посещение монастырского комплекса Дадиванк паломниками из Азербайджана и Армении

На данный момент нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. 
Тимур Шерзад 2021-01-13 18:02:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российские миротворцы продолжают контролировать соблюдение режима прекращения огня и боевых действий в Нагорном Карабахе. 

На линии соприкосновения и в Лачинском коридоре развернуто 27 наблюдательных пунктов, с них осуществляется круглосуточное наблюдение за обстановкой. На данный момент нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. 

Миротворцы продолжают обеспечивать безопасность беженцам, возвращающимся на территорию Нагорного Карабаха. На сегодня вернулись уже 49 054 человека. 1 238 человек (в том числе 157 детей) получили медицинскую помощь от российских военных медиков.

Российские военные инженеры продолжают очищать территорию Карабаха от взрывоопасных предметов. На данный момент обнаружено 23 404 таких предмета, проверено 198 километров дорог и 750 зданий, а также 525 га территории.

Также ведется работа по поиску и передаче тел погибших бойцов с обеих сторон конфликта - к делу подключены Международный комитет Красного Креста, а также Армения и Азербайджан. 

Учтя наступление периода рождественских праздников, российские миротворцы обеспечили безопасность при посещении монастыря Дадиванк, это смогли сделать паломники как из Армении, так и Азербайджана. 

Параллельно с выполнением поставленных задач российские миротворцы продолжают благоустраивать пункты своей дислокации. Это происходит за счет возведения блочно-модульных городков, в которых создаются все необходимые условия для проживания. В данный момент подходит к концу обустройство еще трех таких городков. 

Миротворцы поддерживают работу «горячей линии». Цель - прием обращений местного населения, сбор данных о пропавших без вести. На данный момент получено и обработано более 575 таких обращений. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002