МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замминистра Фомин подписал изменения в соглашение о безопасности кораблей и авиации с Грецией

Внесенные изменения направлены на повышение безопасности. Речь идет как о кораблях на воде, так и о полетах воздушных судов в непосредственной близости друг от друга.
2021-11-30 15:30:01
© Фото: Минобороны России

Сегодня, в ходе XIII сессии смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, заместитель министра обороны России Александр Фомин и первый заместитель министра иностранных дел Греции Милтиадис Варвициотис подписали протокол о внесении изменений в российско-греческое межправительственное Соглашение о предотвращении инцидентов на море за пределами территориальных вод от 10 апреля 2021 года. 

В сообщении от Минобороны России указывается, что внесенные изменения направлены на повышение безопасности.

Речь идет как о кораблях на воде, так и о полетах воздушных судов в непосредственной близости друг от друга. Рассматриваемые в протоколе ситуации относятся к случаям, произошедшим за пределами территориальных морей. 

Ранее сообщалось, что Фомин обсудил с представителем президента Республики Конго военное сотрудничество.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Михаил Долгих

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322