МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Момент падения британского F-35 с авианосца попал на видео

Как сообщается, по факту произошедшего началось расследование.
Анна Назайкина 2021-11-30 10:42:01
© Фото: Royal Navy © Видео: ТРК "Звезда"

В Сети появились кадры крушения британского палубного истребителя F-35B британских ВВС в море. Кадры с камер видеонаблюдения опубликовал на странице в Twitter журналист Себ Хаггарт. На них видно, как самолет начинает разгон, но уже перед взлетом резко тормозит и падает с авианосца Queen Elizabeth.

Как было отмечено, пилоту удалось катапультироваться. По данным The Daily Mail, причиной аварии могла стала пластиковая заглушка, которую техники оставили в двигателе. По факту произошедшего началось расследование.

Флагманский авианосец Queen Elizabeth вошел в состав британского флота четыре года назад, и на данный момент он является самым крупным военным кораблем за всю историю Королевского военно-морского флота.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946