МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Расписался в нарушениях Минских соглашений»: Вышинский оценил видео Бутусова с гаубицей

Ранее украинский журналист Юрий Бутусов опубликовал видео, на котором производит выстрел из 152-мм гаубицы Д-20 по позициям ополченцев.
Андрей Аркадьев 2021-11-29 16:07:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Украинский журналист Юрий Бутусов, который ранее выложил в Сеть видео со стрельбой из гаубицы, расписался в том, что Украина в Донбассе нарушает условия Минских соглашений. Об этом рассказал «Звезде» член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Кирилл Вышинский.

«Как утверждает Юрий Бутусов и как понятно из слов, он стреляет в сторону Донбасса по направлению Донецка либо Луганска. При этом он произносит какие-то тексты, что он мстит "российским оккупантам" и за советскую политику, голодомор, то есть несет какую-то ересь и чушь. Но при этом, без сомнения, очевидно одно - он производит выстрел из тяжелой артиллерии, из гаубицы калибром, который запрещен минскими договоренностями. То, что мы видимо на картинке, может свидетельствовать о том, что, по сути, он расписался в том, что Украина в Донбассе нарушает условия Минских соглашений», - подчеркнул журналист.

Ранее Бутусов опубликовал видео, на котором производит выстрел из 152-мм гаубицы Д-20 по позициям ополченцев. Госбюро расследований Украины заинтересовалось опубликованным видео и пообещало провести проверку.

Позднее Бутусов добавил, что видео было снято давно на тренировке вооруженных сил в одной из областей Украины. Сам журналист считает это дело местью после перепалки с президентом Владимиром Зеленским во время пресс-марафона в пятницу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322