МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Британия вводит карантин для всех въезжающих

До получения отрицательных результатов тестирования, желающие посетить страну обязаны соблюдать карантин.
Алексей Курильченко 2021-11-28 20:57:01
© Фото: Christian Charisius dpa Globallookpress

С 30 ноябре все въезжающие в Великобританию обязаны пройти ПЦР-тестирование и соблюдать карантин до получения отрицательного результата на заражение коронавирусной инфекцией, в частности омикрон-штаммом. Об этом заявил премьер-министр Борис Джонсон в ходе пресс-конференции.

«Мы потребуем у всех, кто въезжает в Великобританию, сдать ПЦР-тест к концу второго дня после прибытия и самоизолироваться до получения отрицательного результата. Помимо тех мер, которые мы сейчас принимаем, чтобы найти тех, кто за последние 10 дней побывал в странах повышенного риска, мы также потребуем изолироваться всех контактировавших с теми, у кого есть подозрение на заражение штаммом "омикрон". Изоляция будет длиться 10 дней независимо от того, вакцинирован ли человек», - цитирует ТАСС слова Джонсона.

Ранее в Израиле приняли решение на две недели закрыть границы. Решение связано с распространением омикрон-штамма коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049