МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Источник: застрявшие в «Листвяжной» шахтеры выходили на связь с поверхностью

Друг одного из горняков, застрявших под землей после аварии на шахте, рассказал, из-за чего люди не смогли выбраться на поверхность.
Анна Берестовая 2021-11-26 04:11:01
© Фото: Kemerovo Region Government via Globallookpress.com © Видео: ТРК "Звезда"

Согласно словам друга одного из шахтеров, после возможного взрыва метана в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области застрявшие внутри люди успели поговорить с внешним миром с помощью проводной связи. Что рассказали горняки, оказавшиеся в ловушке под землей, узнала у него «Звезда».

По информации Евгения, основной рабочий штрек месторождения оказался завален взрывом. В связи с этим людям пришлось искать другой способ выбраться наружу.

«Они приняли решение идти обходным старым штреком, нерабочим - искать выход. Как они ушли, связи с ними не было никакой», - отметил он.

Евгений подметил, что к вечеру у шахтеров, исходя из чисто технических соображений, должен был закончиться кислород в самоспасателях. В связи с этим, удалось ли им выжить, зависит от того, куда привел в итоге выбранный ими маршрут.

«Как там в старом штреке, который нерабочий, есть ли там газ, есть ли там вода у них - никто не знает», - заключил друг горняка.

Ранее сообщалось, что судьба 35 работников шахты в Кузбассе остается неизвестной. В связи с повышенным содержанием метана в воздухе спасательная операция на месте происшествия была приостановлена до утра 26 ноября.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049