МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Газпром» подтвердил получение платежа за газ от Молдавии

В российской компании выразили опасение, что просрочки платежей могут повториться.
Алексей Курильченко 2021-11-26 19:15:01
© Фото: Zamir Usmanov Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Российская компания «Газпром» подтвердила получение от Молдавии платежа за газ. Об этом сообщил официальный представитель компании Сергей Куприянов.

«Молдова расплатилась по текущим платежам. "Газпром" проявил добрую волю и дал отсрочку, хотя имел все основания прекратить поставки. Проблема снята», - сказал Куприянов журналистам.

Куприянов отметил, что компания рассчитывает на то, что молдавская сторона предпримет исчерпывающие меры для соблюдения газовых договоренностей. Но он не исключил, что перебои с платежами повторятся.

«При этом сам факт, что для расчетов за газ потребовались бюджетные средства, сигнализирует о системных проблемах в энергетической сфере Молдовы. А, значит, кризис неплатежей может повториться», - заявил Куприянов.

Ранее «Молдовагаз» сообщила о том, что направила «Газпрому» деньги за предоставленный в октябре и первой половине ноября газ. Сумма выплаты составила 74 миллиона долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322