МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разведчики морской пехоты ТОФ захватили «секретные» документы в тылу «противника»

Для максимального приближения обстановки к боевой в ходе учения были использованы средства имитации, холостые боеприпасы и дымовые шашки.
2021-11-25 06:53:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В Приморском крае на полигоне Горностай состоялись специальные учения с разведывательными подразделениями соединения морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ), в ходе которого военнослужащие совершили марш-броски, преодолели множество препятствий и добыли «секретные» сведения об условном противнике. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

По легенде учений, разведгруппам морпехов необходимо было скрытно проникнуть во вражеский тыл, выявить информацию о местонахождении штаба условного противника и захватить «языка» или секретные сведения. В ходе выполнения задачи морские пехотинцы проникли в охраняемую зону по подземным коммуникациям, преодолели условно зараженные участки местности с использованием противогазов, штурмовали здания и другие препятствия, встречающиеся на пути.

На завершающем этапе каждая группа организовала засаду на машину, перевозившую секретные данные. Разведгруппы остановили транспортное средство с подрывом заряда и совершили налет на «врага» для захвата документов.

Для максимального приближения обстановки к боевой в ходе учения были использованы средства имитации, холостые боеприпасы и дымовые шашки.

Всего в учении было задействовано более 200 военнослужащих и около 10 единиц техники морской пехоты ТОФ.

Материал подготовила: Кира Карон

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049