МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Троих выносили»: шахтер раскрыл подробности трагедии в Кузбассе

Со слов Руслана Клементьева, спастись успели те шахтеры, которые приехали работать в первую смену.
Елизавета Потейчук 2021-11-25 16:29:01
© Фото: Александр Патрин, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Шахтер Руслан Клементьев в беседе со «Звездой» поделился подробностями происходящего во время трагической ситуации с задымлением шахты «Листвяжная» в Кемеровской области. По его словам, после взрыва из шахты успели спастись те, кто приехал работать в первую смену.

«Может быть, взрыв, я не знаю. Я приехал в первую смену, должен был менять третью смену. Ко второй вахте мы приехали с мужиками, произошел взрыв. Те, кто приехал на первую вахту, успели спастись, не доходя до рабочего места», - рассказал шахтер.

Кроме того, Клементьев пояснил, что во время задымления некоторые работники шахты выходили сами, а некоторых выносили. Шахтер также подчеркнул, что средство самоспасения было персонально у всех шахтеров, и в случае чрезвычайной ситуации работник должен его включать.

Ранее в Кузбассе объявили трехдневный траур по погибшим шахтерам. О распоряжении сообщил губернатор региона Сергей Цивелев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322