МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия предложит на экспорт тяжелые беспилотники и дроны-камикадзе

В 2021 году на внешний рынок выведен разведывательно-ударный беспилотник «Орион-Э», по нему ведется более десяти контрактных переговоров, отметили в «Рособоронэкспорте».
2021-11-25 12:24:01
© Фото: «Рособоронэкспорт»

«Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») отмечает рост интереса иностранных партнеров к отечественным беспилотникам и планирует в ближайшее время расширить линейку военной техники на международном рынке за счет дронов-камикадзе и тяжелых ударных БЛА. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Михеев.

«Готовимся к выводу в ближайшее время новых образцов, среди которых дроны-камикадзе и тяжелые ударные аппараты», - приводит его слова пресс-служба Ростеха.

Михеев рассказал, что в 2021 году на внешний рынок выведен разведывательно-ударный беспилотник «Орион-Э», по нему ведется более десяти контрактных переговоров. Кроме того, заказчики получили свыше 50 беспилотников «Орлан-10Е».

Ранее генеральный директор АО «Кронштадт» Сергей Богатиков на выставке Dubai Airshow 2021 в ОАЭ заявил, что группой ударных беспилотников «Орион-Э» в дальнейшем сможет управлять всего один оператор. На этой выставке первый раз на Ближнем Востоке был продемонстрирован полноразмерный макет этого аппарата.

В октябре сообщалось, что беспилотник «Орион» можно оснастить спутниковым терминалом, который позволит управлять аппаратом из любой точки мира.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Сергей Александров

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717