МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На сайте Госдепа появилось ложное сообщение об окончании президентского срока Трампа

В связи с произошедшим государственный секретарь США Майк Помпео распорядился начать внутреннее расследование.
Иван Линдеманн 2021-01-12 01:14:01
© Фото: Anna Moneymaker, globallookpress

В понедельник, 11 января, на сайте Государственного департамента США появились обновленные биографии Дональда Трампа и Майка Пенса. В них отмечалось, что срок полномочий президента и вице-президента закончился 11 января в 19:49. При этом на тот момент в США было еще утро.

Позднее страница сайта Госдепа перестала загружаться, а сообщение было удалено. В связи с произошедшим государственный секретарь США Майк Помпео распорядился начать внутреннее расследование.

Напомним, что во вторник, 12 января, демократы планируют принять резолюцию с требованием, чтобы вице-президент Пенс инициировал отставку Трампа от должности. Основание -  25 поправка к Конституции США, то есть неспособность исполнять обязанности главы государства. Если же Пенс откажется, то  демократы на следующий день обсудят вынесение Трампу импичмента.

Виной всему стал штурм Капитолия, который 6 января осуществили сторонники Трампа. В результате погибли 5 человек. Демократы возложили ответственность за произошедшее на действующего президента США, обвинив его в подстрекательстве к насилию и беспорядкам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322