МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Беспилотник С-70 «Охотник» атаковал наземную полигонную мишень

Удар был нанесен свободнопадающими неуправляемыми бомбами. 
Тимур Шерзад 2021-01-12 10:50:01
© Фото: Министерство обороны

Отечественный тяжелый ударный беспилотник С-70 «Охотник» атаковал наземную мишень, удар был нанесен на полигоне Ашулук. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Удар был нанесен свободнопадающими неуправляемыми бомбами. 

«Беспилотник "Охотник" в рамках продолжающихся летных испытаний выполнил бомбометание из внутрифюзеляжного отсека свободнопадающими неуправляемыми авиабомбами калибра 500 килограммов по наземной мишени на полигоне Ашулук. Цель была поражена с высокой точностью», - сообщил источник РИА Новости. 

Источник агентства не рассказал, когда произошло событие, но упомянул, что по наземным целям новый беспилотник работал бомбами не первый раз. Также он отметил, что прицельные приспособления «Охотника» позволяют применять свободнопадающие боеприпасы с точностью, немногим уступающей высокоточному управляемому оружию. 

Помимо этого, источник сообщил, что «Охотник» может успешно работать по стационарным и ограниченно подвижным наземным целям с заранее известными координатами в автономном режиме. При этом передача координат может осуществляться и в процессе нахождения беспилотного аппарата в воздухе. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002