МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стало известно, можно ли по новым правилам жарить шашлыки на дачах

С 1 января 2021 года в стране начало действовать постановление правительства «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации».
Анна Назайкина 2021-01-01 15:09:01
© Фото: Никита Лазоренко, Pixabay

Разводить костры и жарить шашлыки на придомовых участках не запрещается в соответствии с новыми правилами противопожарного режима, которые вступили в силу в РФ с 1 января 2021 года. Несмотря на это, следует помнить о нормах пожарной безопасности.

Ранее директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев рассказал, что любой владелец участка имеет право на его территории разводить огонь, жарить мясо, делать барбекю, иные блюда на открытом огне, не забывая об элементарных правилах безопасности. Так, разводить костер следует на расстоянии минимум 20 метров от дома, огонь в мангале – в 10 метрах от дома. Обязательно держать поблизости средства тушения пожара: например, ведро с водой или огнетушитель.

По данным МЧС РФ, в период новогодних каникул количество пожаров в России возрастает в среднем на 8%, а число летальных исходов - на 35%. Основные причины возгорания во время праздников - неосторожное обращение с огнем, аварийный режим работы электрооборудования и сетей, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049