МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В условиях пандемии: как Москва встретила Новый год

В этом году празднования проходили в условиях ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции.
Дмитрий Цветков 2021-01-01 13:49:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Жители России встретили новый 2021 год. Эта встреча была в условиях особых санитарных норм и в узком, семейном кругу. Но бой курантов, фейерверки и прогулки никто не отменял. Традиционно, центр торжеств был в Москве.

Красная площадь на вход, за исключением журналистов, закрыта. Рестораны, клубы и кафе тоже. Однако, гулять по городу никто не запрещал. Праздновать многие начали прямо на улице, причем задолго до того, как куранты пробили полночь. Погода располагала, на градуснике ноль.

Бой курантов люди встретили овациями. В этом году часы на Спасской башне впервые за всю историю зазвучали по-другому. После реставрации звонница пополнилась 12 новыми колоколами. Их отливали в Воронеже по старинным технологиям.  Такое обновление позволило курантам исполнять  различные музыкальные произведения, в том числе гимн России. Раньше главные часы страны из-за нехватки колоколов и износа механизмов так не могли. По словам экспертов звук курантов стал совсем другим, более богатым.

Традиционный новогодний салют многие смотрели с Москворецкого моста, но сейчас в связи с пандемией он тоже закрыт. Однако, праздничные залпы было хорошо видно и издалека.

Уже после, праздник начал набирать обороты. Центральные улицы Москвы заполнились людьми. О коронавирусе, по крайней мере в эту ночь, из гуляющих мало кто вспоминал.   

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322