МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Акцизы на сигареты и папиросы в России выросли на 20% с 1 января

Акциз на сигареты в новом году составляет 2,359 тысячи рублей за тысячу штук плюс 16% расчетной стоимости.
Анна Касаткина 2021-01-01 01:33:01
© Фото: pixabay

Ставка акциза на сигареты и папиросы в России выросла на 20%. Соответствующие нормы Налогового кодекса РФ вступили в силу с 1 января.

Акциз на сигареты в новом году составляет 2,359 тысячи рублей за тысячу штук плюс 16% расчетной стоимости, которая рассчитывается исходя из максимальной розничной цены, но не менее 3,205 тысячи рублей за тысячу штук. Ранее ставка была 1,966 тысячи рублей за тысячу штук и 14,5% расчетной стоимости, но не менее 2,671 тысячи рублей.

Выросла на 20% также ставка на другие табачные изделия, в том числе на сигариллы, сигары, трубочный, курительный, жевательный и кальянный табак. Исключение составляет сырье для производства табачной продукции.

Ставка акциза на табак (табачные изделия) для нагревания теперь составляет 7,248 тысячи рублей за килограмм, на электронные системы доставки никотина и устройства для нагревания табака – 60 рублей за штуку. Ставка на жидкости для электронных систем выросла на 23,1% – до 16 рублей за миллилитр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322