МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве завершились переговоры Путина, Алиева и Пашиняна

Встреча глав России, Азербайджана и Армении продлилась около четырех часов.
Ян Брацкий 2021-01-11 17:43:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

В Москве завершились переговоры Владимира Путина, Ильхама Алиева и Никола Пашиняна по ситуации в Нагорном Карабахе. Встреча в Кремле продлилась около четырех часов. Алиев и Пашинян прибыли в Москву утром 11 января. Это первая личная встреча глав двух государств с февраля прошлого года.

Лидеры стран обсудили реализацию трехстороннего соглашения о прекращении огня в Карабахе от 9 ноября, а также дальнейшие шаги для решения проблем в регионе. Особое внимание политики уделили вопросам оказания помощи жителям пострадавших во время военных действий районов, а также возобновлению и развитию торгово-экономических связей.

Полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе объявлено 10 ноября 2020 года в соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президентов РФ, Азербайджана и премьер-министра Армении. Для контроля за соблюдением договоренностей в непризнанной республике находится миротворческий контингент Российской Федерации.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322