МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве запретят работу алкомаркетов в нерабочие дни

Магазины с ассортиментом алкоголя более 70% должны прекратить работу в нерабочую неделю.
Алексей Курильченко 2021-10-27 11:57:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости

Небольшие магазины, чей ассортимент состоит из алкогольных напитков более чем на 70%, должны прекратить свою работу во время нерабочей недели с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщил сотрудник одной из алкогольных компаний. Для того чтобы избежать запрета, магазины могут сократить долю спиртосодержащей продукции в своем ассортименте. Власти ссылаются на указ мэра Москвы №62-УМ.

«Приостанавливается доступ посетителей и работников в здания объектов розничной торговли, за исключением объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, определенных распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. No 762-р, при условии, что доля таких товаров в ассортименте, определенная в порядке, установленном Департаментом торговли и услуг города Москвы, составляет не менее 30%», - говорится в указе.

С 28 октября в Москве вводится ряд новых ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Полностью закрытыми будут оставаться торговые центры, кинотеатры, зоопарки, спортзалы и салоны красоты, театры и музеи смогут принимать посетителей только по QR-кодам при условии заполняемости помещений не более 50%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322