МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров сообщил, что террористы под видом беженцев пытаются попасть в соседние с Афганистаном страны

Министр иностранных дел призвал работать над созданием нормальных условий жизни в Афганистане.
Алексей Курильченко 2021-10-27 11:55:01
© Фото: U.S. Marine Corps, Keystone Press Agency, Globallookpress

Одной из ключевых задач, связанных с ситуацией в Афганистане, является контроль за потоком беженцев, так как под их видом в соседние страны проникают террористы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи в формате стран - соседей Афганистана. Для разрешения ситуации следует вести работу по улучшению качества жизни в Афганистане, считает министр.

«Сейчас на повестке дня - задачи купирования и контроля миграционных потоков из Афганистана, поскольку под видом беженцев в сопредельные страны могут проникнуть и уже пытаются проникнуть террористические и преступные элементы. Достичь этой цели можно лишь путем создания нормальных условий жизни в самом Афганистане. В дальнейшем это станет важной предпосылкой для постепенного возвращения афганцев на родину», - говорится на сайте МИД РФ.

Ранее Лавров заявил, что центральную роль в урегулировании ситуации в Афганистане должна играть Организация Объединенных Наций. Москва, по словам министра, в скором времени направит в Афганистан партию гуманитарной помощи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322