МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трехкратная чемпионка Европы по скалолазанию Мешкова пошла на службу по контракту

Девушка признается, что служба не только не помешает спортивной карьере, но и, наоборот, поможет развить новые навыки, поскольку она будет тренировать настоящих бойцов спецназа.
Андрей Аркадьев Павел Кольцов 2021-10-27 10:41:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Участница Олимпийских игр в Токио и трехкратная чемпионка Европы по скалолазанию пошла в армию, на службу по контракту. 21-летнюю Викторию Мешкову призвали в ряды ЦСКА.

Спортом она занимается с семи лет. Каждый тренировочный день у девушки длится по восемь часов. Виктория четырежды чемпионка России, трижды - Европы. В этом году она вошла в сборную России на Олимпийских играх в Токио.

Теперь поддержку и опору скалолазка решила искать в Центральном спортивном клубе армии. Для работы в ЦСКА все проходят обязательное тестирование на психологическую устойчивость и интеллектуальное развитие, даже мастера мирового класса. Виктория справилась хорошо и рекомендована к службе по контракту.

Теперь она действительно в форме. Должность - спортсмен, инструктор по горной подготовке. В ее обязанности входят не только выступления на соревнованиях, но и тренировки по скалолазанию для служащих спецподразделений. Место несения службы - город Москва, Центральный спортивный клуб армии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002