МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минцифры планирует создать для чиновников «суперприложение»

В ведомстве рассчитывают, что система заработает до конца 2022 года.
Кира Тило 2021-10-26 02:58:01
© Фото: Ulrich Zillmann httpimagebroker.com#search Globallookpress

Минцифры России планирует создать «суперприложение» для чиновников, и уже объявлен тендер на разработку новых автоматизированных рабочих мест (АРМ), передает газета «Коммерсантъ». 

«В состав комплекса, рассчитанного на 100 тыс. АРМ, войдут мессенджер, средства для видео-конференц-связи, почта, облачное хранилище и другие инструменты, необходимые в работе госслужащих», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в министерстве рассчитывают, что система заработает до конца следующего года и повысит информационную безопасность ведомств от санкционных рисков.

Ранее министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев сообщил, что в трех регионах России до конца 2022 года введут электронные паспорта. Сообщается, что он будет представлен в двух вариантах: смарт-карта и приложение с QR-кодом. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946