МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цукерберг заявил о намеренных попытках оклеветать Facebook

Основатель социальной сети также заявил, что у компаний должно быть госрегулирование медиаполитики в ряде случаев.
Кира Тило 2021-10-26 02:28:01
© Фото: TOBIAS STEINMAURER via www.imagowww.imago-images.de Globallookpress

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о скоординированных попытках оклеветать компанию. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

«Добросовестная критика помогает нам стать лучше. Но, на мой взгляд, то, что мы видим сейчас, это скоординированные усилия по выборочному использованию утекших документов с целью представить искаженную картину о нашей компании», - говорится в сообщении.

Также Цукерберг считает, что компаниям необходимо госрегулирование медиаполитики, чтобы ряд вопросов они не решали самостоятельно.

«Когда мы принимаем решения, нам необходимо балансировать между понятиями социальной справедливости, как то свобода слова и снижение вредоносного контента или между внедрением шифрования для конфиденциальности и оказанием помощи органам правопорядка. Я неоднократно просил о регулировании, чтобы внести ясность, потому что я не думаю, что компании должны принимать столько подобных решений самостоятельно», - отметил Цукерберг.

Ранее в прессе появилась информация о возможной смене названия Facebook. По данным СМИ, целью изменения является отражение ее новой направленности – построения так называемой «метавселенной».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002