МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Антонов допустил выход РФ и США на договоренности по контролю над вооружениями

Посол РФ в Вашингтоне посчитал возможным формирование договоренностей по контролю над вооружениями между Россией и США.
Анна Берестовая 2021-10-26 01:32:01
© Фото: Минобороны России

Нынешнее взаимодействие между РФ и Соединенными Штатами может привести страны к договоренностям по контролю над вооружениями и снижению рисков. Такое заявление сделал посол России в США Анатолий Антонов на заседании Международного консультационного совета Центра изучения проблем нераспространения при Мидлберрийском институте.

Он указал, что двум государствам необходимо наличие определенных контрольных механизмов в стратегической сфере, которые будут работать после прекращения действия ДСНВ. И в этой связи Москва, как и обычно, настроена на формирование юридически обязывающих соглашений, хотя готова и к рассмотрению других форматов.

«Надо садиться и работать», - цитирует Антонова посольство РФ в США в соцсети Facebook.

Также посол обратил внимание, что в рамках российско-американского диалога важной темой для обсуждения является гиперзвуковое оружие и иные высокоточные неядерные средства, включая беспилотные системы. В частности, дипломат предложил сделать упор на вооружения, способные решать стратегические задачи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002