МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров: отношений между РФ и НАТО сейчас просто нет

Глава МИД РФ отметил, что контакты РФ с НАТО даже нельзя назвать «катастрофическими», поскольку они попросту отсутствуют в принципе.
Валентина Пескова 2021-10-25 20:10:01
© Фото: Wiktor Dabkowski ZUMAPRESS.com Globallookpress

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя отношения НАТО и Москвы, отметил, что их сейчас даже нельзя назвать «катастрофическими», поскольку они в настоящее время попросту отсутствуют.

«Я бы и не назвал отношения между Россией и НАТО катастрофическими, потому что чтобы быть катастрофическим нужно иметь что-то. У нас нет никаких отношений с НАТО», - сказал министр. 

Глава МИД РФ заявил, что в НАТО сейчас называют своей угрозой Россию и Китай, так как в организации почему-то решили, что они не хотят «быть дружественными» по отношению к нашей стране. Однако Лавров добавил, что несмотря ни на что генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг все равно остается его другом.

«Мой хороший друг Йенс Столтенберг, который был великолепным премьер-министром Норвегии, сейчас заявляет, что НАТО должна нести ответственность за безопасность всего мира», - заявил министр Лавров по окончании переговоров с главою МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт.

Сергей Лавров, который находится с официальным визитом в скандинавской стране, добавил, что Россия намерена продолжать переговоры по линии Минобороны между Москвой и Осло, и эти вопросы на переговорах стороны обсудили «откровенно и открыто».

Кроме того, глава МИД РФ добавил, что пригласил свою норвежскую коллегу Анникен Хюитфельдт побывать в России в любое время, когда она сочтет это для себя подходящим, пишет РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002