МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России на нерабочие дни закроют учреждения культуры

Исключение из этого правила составляют театры и музеи.
Анна Касаткина 2021-10-24 12:38:01
© Фото: Anton Belitsky, GlobalLookPress

Федеральные культурные учреждения, кроме театров и музеев, будут закрыты в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Соответствующее решение приняло правительство России.

«Федеральным учреждениям культуры, за исключением театров и музеев, приостановить функционирование в период нерабочих дней», - говорится в списке решений, принятых на заседании 22 октября, опубликованном на сайте кабмина.

Театрам и музеям разрешается работать при не более 50 процентах заполняемости и наличии у посетителей QR-кода, подтверждающего факт вакцинации или перенесенного заболевания. Лица с противопоказаниями к прививке должны будут предоставить при входе отрицательный результат теста на COVID-19. При отсутствии у посетителей указанных документов, им вернут деньги за билеты.

О нерабочих днях с сохранением зарплаты ранее объявил президент Владимир Путин. Из-за напряженной ситуации с коронавирусом они введены по всей России с 30 октября по 7 ноября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201