МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ выяснили, кто перед смертельным выстрелом дал Болдуину пистолет

Полицейские уже получили ордер на обыск съемочной площадки. Сотрудники правоохранительных органов надеются проверить сам пистолет и другое оружие.
Иван Линдеманн 2021-10-23 09:28:01
© Фото: Karolina Grabowska, Pexels

Стали известны новые детали убийства на съемках фильма «Ржавчина» с участием Алека Болдуина. По данным New York Times, пистолет, из которого актер застрелил оператора, дал ему помощник режиссера картины.

Кроме того, издание отмечает: ассистент полагал, что оружие безопасно. Эту информацию удалось узнать из судебных документов. Из них также следует, что подготовкой пистолета занимался специалист по оружию.

Полицейские уже получили ордер на обыск съемочной площадки. Сотрудники правоохранительных органов надеются проверить сам пистолет и другое оружие.

Отмечается, что Болдуин активно сотрудничает со следствием. Накануне он впервые прокомментировал случившееся. Актер заявил, что его сердце разбито. Он поддерживает связь с мужем убитой.

Трагедия произошла накануне. Болдуин выстрелил из огнестрельного оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами, и попал в членов съемочной группы. Оператора Галину Хатчинс с ранением шеи доставили на вертолете в больницу города Альбукерке, однако врачам не удалось спасти ее жизнь. Также сообщается, что госпитализирован был и режиссер картины, но он, по данным СМИ, уже выписан из больницы. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню