МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Синоптик рассказал, когда Москву засыплет снегом

Снежный покров установится в столице в соответствии с климатической нормой.
Анна Касаткина 2021-10-23 10:38:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Обильные осадки в виде снега в Москве не пойдут как минимум еще две-три недели, а устойчивый снежный покров может появиться только к концу ноября. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал «Звезде» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Разговоры о снежной зиме, сугробах и метелях в ближайшие, скажем так, ближайшие две-три недели даже и вести не стоит. Во-первых, средняя дата установления снежного покрова в Москве - это 28 ноября. Учитывая такие слегка теплые прогнозы на ноябрь, это дата будет как минимум соответствовать норме», - пояснил он.

Леус отметил, что первый снег в столице уже выпадал в небольшом количестве.

«Какие-то отдельные снежинки могут пролетать в столичном регионе уже ближайшей ночью, в воскресенье, ну а потом на некоторое время осадки будут обходить Москву и окрестности стороной», - добавил синоптик.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил о вероятности выпадения в Москве мокрого снега.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню