МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач назвал самый вредный способ приготовления пельменей

Специалист также рекомендовал выбирать в магазине продукт, приготовленный по ГОСТу.
Виктория Ивашечкина 2021-10-21 03:29:01
© Фото: Gotovilovv youtube

Врач и телеведущий Андрей Продеус рассказал, что самым вредным способом приготовлением пельменей с точки зрения здоровья является их жарка.

«Это самый отвратительный способ использования пельменей, потому что ты получаешь канцерогенный продукт вместо приличного пельменя», - отметил он в эфире Первого канала.

Врач также рекомендовал выбирать в магазине продукт, приготовленный по ГОСТу.

«Все пельмени делятся на категории, самыми лучшими из которых являются А и Б. В первом случае содержание мяса в них будет не менее 80%, а во втором - от 60 до 80%», - отметил Продеус.

Врач также отметил, что белок в фарше лучше усваивается по сравнению со стейком или обычным куском мяса.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина заявила, что привычные сочетания продуктов могут доставлять дискомфорт организму, часто именно с этим связаны различные нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.

По словам врача, многие люди плохо переносят мясо с картошкой или макаронами. По словам специалиста, это связано с тем, что мясо переваривается в основном в желудке, а крахмалистые продукты - в кишечнике. По той же причине не каждый может спокойно есть пельмени.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049