МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Сицилии запретили крестных отцов

По словам представителей духовенства, это связано с влиянием мафии в регионе.
Иван Линдеманн 2021-10-19 06:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На итальянском острове Сицилия попал под запрет статус крестного отца. Такое решение было принято на уровне Католической епархии города Катания.

По словам представителей духовенства, это связано с влиянием мафии в регионе. У большинства жителей статус «крестный отец» ассоциируется с представителями местных криминальных сообществ, передает New York Times.

На данный момент статус утратил изначальное духовное значение и стал пустой формальностью, поскольку родители ребенка часто обращаются с просьбой стать крестным отцом к наиболее влиятельным и состоятельным людям, чтобы укрепить положение семьи. Это перестало устраивать священников, поскольку не имеет отношения к духовному наставничеству и воспитанию – тому, чем действительно должен заниматься крестный отец.

На данный момент мораторий на крестных отцов ввели на три года – стоит отметить, что в католичестве выбирать крестных не обязательно. Однако тем родителям, которые все-таки хотят, чтобы их ребенок имел крестного отца, придется выбираться для обряда в другие города и регионы Италии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню