МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В администрации Павлова памятник молодоженам сравнили с лавочкой и урной

Скульптура представляет собой малую архитектурную форму и не требует согласования с жителями, уточнили местные чиновники.
Светлана Иванова 2021-10-18 13:56:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Проект скульптурной композиции, установленной в рамках благоустройства набережной в городе Павлово, не согласовывался с жителями, поскольку нет такой обязанности. Об этом рассказал «Звезде» начальник управления ЖКХ и инфраструктуры администрации Павловского муниципального района Андрей Ермолаев.

Он подчеркнул, что скульптура молодоженам представляет собой малую архитектурную форму и не является ни памятником, «ни данью какой-то истории, ни данью какой-то культуре». Композиция, которая была выполнена в виде танцующей пары в сквере на набережной, встает в один ряд с другими объектами для благоустройства территории.

«Он не согласовывался с жителями, поскольку нет такой обязанности в принципе, это малая архитектурная форма, это то же самое, как и лавочка, урна, это из того разряда, скажем. Был предложен некий эскизный проект пары, застывшей в определенных движениях, так скажем, под старину. Бальное платье, фрак у молодого человека, был предложен эскиз, утвержден нами», - пояснил Ермолаев.

Появление композиции в городе Павлово вызвало неоднозначные отзывы со стороны местных жителей. Люди в Сети начали сравнивать его с нововоронежской скульптурой Аленке, которую в декабре прошлого года демонтировали по требованию жителей, а затем продали с аукциона. Некоторые люди назвали застывших в танце молодоженов «уродством». В управлении ЗАГС, в свою очередь, отметили, что с ними проект композиции также не согласовывали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню