МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД ЛНР прокомментировали сообщения о завершении миссии ОБСЕ

Ранее глава миссии ОБСЕ на Украине заявил, что они приостанавливают свою деятельность в ЛНР из соображений безопасности.
Валентина Пескова 2021-10-17 20:03:01
© Фото: Максим Захаров РИА Новости

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ не получала никаких указаний от вышестоящего руководства и продолжает работать в Донбассе в привычном графике. Об этом заявили в МИД самопровозглашенной Луганской народной республики.

«Луганский офис не получал никаких указаний от руководства миссии и продолжает работать обычном режиме», - говорится в заявлении МИД ЛНР в Telegram.

В пятницу, 15 октября, в центре Донецка проходила акция протеста у гостиницы, где размещаются сотрудники данной миссии. После этого глава СММ ОБСЕ на Украине Яшар Халит Чевик в воскресенье 17 октября сообщил корреспонденту Reuters о том, что миссия якобы приостановила свою деятельность из соображений безопасности.

Однако после этого замглавы миссии Марк Этерингтон, как и планировалось до этого, приехал в Луганск и обсудил с представителями республики задержание украинскими силовиками наблюдателя ЛНР в СЦКК Андрея Косяка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322