МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин ответил на вопрос о возможном преемнике

Путин еще не решил, будет ли баллотироваться на следующий президентский срок.
Анна Берестовая 2021-10-14 02:03:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Российской Федерации Владимир Путин не стал каким-либо образом высказываться относительно своего будущего преемника. В беседе с журналисткой американского канала CNBC Хедли Гэмбл, поинтересовавшийся мыслями российского лидера относительно того, кто займет его должность в будущем, Путин указал, что на подобного рода вопросы предпочитает не отвечать.

«Это мой традиционный ответ», - добавил он.

Президент подметил, что до следующих выборов на пост главы государства остается еще довольно много времени. Он указал, что обсуждение данной темы действует дестабилизирующе, чего стране совсем не требуется.

«Ситуация должна быть спокойная, стабильная, с тем чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно, спокойно смотрели в будущее», - отметил президент.

При этом Путин объяснил, что в соответствии с Конституцией РФ он имеет право баллотироваться на следующий срок. Тем не менее, согласно словам российского лидера, на этот счет никаких решений принято пока не было.

Журналисты регулярно обращаются в Кремль с вопросами о возможном преемнике Путина. Сам президент признавался, что регулярно думает над этим, однако в свете изменчивой ситуации меняются и требования Путина в своему преемнику. Иногда в Сети появляются конкретные имена, которые якобы могут стать преемниками - зачастую в них попадают министры - однако Кремль никогда не подтверждал достоверность информации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717