МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корабль ВМС Украины терпит бедствие в Черном море

В спасательной операции участвуют восемь кораблей и катеров и четыре воздушных судна, угрозы для потери корабля и находящего на борту личного состава нет.
Валентина Пескова 2021-10-13 21:41:01
© Фото: ВМС ВС Украины

В акватории Черного моря проводятся мероприятия по спасению корабля ВМС Украины, который получил повреждение в связи с ухудшением погодных условий. Как сообщили в ВМС Вооруженных сил Украины, угрозы для жизни личного состава нет.

«После оценки обстановки было принято решение о постановке судна на якорь с целью обеспечения проведения мероприятий по борьбе за живучесть», - указано на странице ВМС ВСУ в Facebook.

Для проведения спасательных работ ВМС развернули пункт управления поисково-спасательного обеспечения во взаимодействии с Морской спасательной службой и Государственной пограничной службой Украины.

К операции привлечены восемь кораблей и катеров и четыре воздушных судна. Отмечено, что благодаря слаженным действиям экипажа корабля, аварийную ситуацию удалось стабилизировать. Сейчас происходит операция по оказанию помощи получившему повреждение кораблю и возвращению его в пункт постоянной дислокации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322