МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин объяснил причины роста цен на газ в Европе

Президент РФ призвал не «перекладывать с больной головы на здоровую» проблемы с газом в Европе.
Алексей Курильченко 2021-10-13 14:27:01
© Фото: Marijan Murat, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что причиной роста цен на газ в Европе является дефицит электроэнергии. При этом многие обвиняют Россию в искусственном завышении цен, что не соответствует действительности. Об этом российский лидер заявил в ходе пленарного заседания «Российской энергетической недели».

«Рост цен на газ в Европе стал следствием дефицита электроэнергии, а не наоборот. И не нужно, что называется, перекладывать с больной головы на здоровую, как у нас говорят и как пытаются делать некоторые наши партнеры», - сказал Путин.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что считает обвинения в завышении цен на газ частью информационной войны против России. Такие заявления дипломат считает бесстыдными и отмечает, что подобная риторика со стороны Запада звучит регулярно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322