МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы популярные, но опасные сочетания продуктов

Специалисты советуют не пить много кофе с молоком, а также не увлекаться овощным салатом из огурцов и помидоров.
Анна Касаткина 2021-10-10 05:17:01
© Фото: pixabay

Привычные сочетания продуктов могут доставлять дискомфорт организму, часто именно с этим связаны различные нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Так, многие люди плохо переносят мясо с картошкой или макаронами. По словам специалиста, это связано с тем, что мясо переваривается в основном в желудке, а крахмалистые продукты - главным образом в кишечнике. По той же причине не каждый может спокойно есть пельмени, уточнила Соломатина.

По ее словам, врачи не рекомендуют увлекаться салатом из огурцов и помидоров, однако это индивидуально: многие люди прекрасно себя чувствуют после такого блюда.

Диетолог также посоветовала не пить много кофе и чая с молоком из-за особенностей химического состава этих продуктов.

«Если одну чашечку выпить - ничего такого не произойдет. Если в больших количествах, то кофе, как и крепкий чай, будет связываться с белками молока, и это затруднит пищеварение», - объяснила Соломатина.

Ранее эксперт перечислила продукты, от которых лучше отказаться пожилым людям.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322