МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Высокая температура, ветер и бескомпромиссная борьба: как прошел конкурс АрМИ-2020 «Дорожный патруль» в Узбекистане

С первых же заездов наши ребята показали отличные результаты.
Константин Исаев Кирилл Васин 2020-09-05 18:08:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Узбекистане завершился конкурс «Дорожный патруль» в рамках АрМИ-2020. Легендарная Ферганская долина, через которую многие тысячи лет пролегал знаменитый шелковый путь, впервые принимала данный конкурс.

Высокие температуры до плюс 40 градусов даже в тени стали значительной проверкой на прочность для людей и техники. Добавлял сложности испытаниям и ветер, близкий к ураганному. Непросто было даже судьям на трассе.

В российской команде были сразу несколько опытных участников, в том числе призеров «Дорожного патруля» прошлого года, когда конкурс проводился в Иране. С первых же заездов наши ребята показали отличные результаты.

Команда Белоруссии, дебютант соревнования, сразу же попала в непростые условия Средней Азии. Тем не менее, это не помешало ей одержать победу на этапе «Параллельная парковка».

Высокий уровень мастерства показали и конкурсанты из Узбекистана. Безусловно, в любых соревнованиях помогают и родные стены, а в данном случае — и дорога.

Казалось бы, ни танков, ни взрывов, ни пусков ракет - лишь легковые авто на трассе. Но борьба на каждом этапе была настолько острой, что при передаче эстафеты участник белорусской команды сломал ногу. Конечно, про перелом узнали уже после, но эстафета была продолжена, а на помощь бойцу без всякой команды бросились все, даже раньше, чем подоспела машина неотложки.

В бескомпромиссном футбольном турнире нашей команде немного не хватило до победы, но зато была одержана уверенная виктория в перетягивании каната. Корреспондент «Звезды» Константин Исаев тоже помог нашим – заменил получившего травму бойца. Турнир получился по-настоящему жарким.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322