МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бывшая студентка СПбГУ рассказала, как историк Соколов избил ее

Обвиняемый в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко историк Олег Соколов в ноябре 2008 года угрожал расправой еще одной студентке вуза, в котором он преподавал.
Валентина Пескова 2020-09-30 15:05:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

Одна из бывших студенток Санкт-Петербургского государственного университета Екатерина Пржигодзская рассказала в зале Октябрьского районного суда дала о том, как обращался с нею историк Олег Соколов, который обвиняется в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко.

Пржигодзская рассказала, что в 2008 году состояла в близких отношениях с преподавателем, однако после того, как он однажды жестоко избил ее, приняла решение с ним расстаться.

«В ноябре 2008 года он применил ко мне физическую силу, вел себя агрессивно и очень жестоко, обзывал меня, привязал к стулу, стал наносить удары, включил утюг в розетку и стал угрожать убийством, а в какой-то момент даже стал меня душить. Все это происходило при свечах», - цитирует женщину РИА Новости.

Пржигодзская добавила, что тогда зафиксировала побои в больнице и подала заявление в полицию, но дело так и не возбудили.

Ранее Петроградский райсуд принял к производству исковое заявление самого историка Соколова к Екатерине Пржигодзкой и ООО «ГПМ Развлекательное телевидение» о защите чести, достоинства и деловой репутации.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946