МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Как огненный смерч какой-то»: жители Воронежской области приходят в себя после сильнейшего пожара

С очагами крупнейшего природного возгорания боролись сотни человек, включая аэромобильные группы из соседних регионов.
Валентина Пескова 2020-09-29 22:27:01
© Фото: 36.mchs.gov.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Спасатели в Воронежской области ликвидировали последние очаги крупнейших  природных пожаров, которые для данного региона были сильнейшими за десятилетие. Сотни человек несколько суток боролись с огнем при участии аэромобильных групп из соседних регионов и волонтеров.

Вслед за полыхающим лесом, торфяниками и полями с сухостоем, пламя атаковало и населенные пункты. В одной из деревень удалось отстоять старинную ветряную мельницу. Но десятки  жилых домов, дач и хозпостроек все же поглотило огнем. Теперь люди живут на сплошном пепелище, разбирают завалы и вспоминают, как вместе спасались от огня.

«Оттуда летели шишки, шел верховой огонь. Да как огненный смерч какой-то. Потом кто мог, свои насосы повключали и из шлангов поливали», - рассказывает очевидец Владимир Ильченко.

Природные пожары сейчас пылают и на Колыме, режим ЧС действует в Магадане. Согласно сообщениям МЧС РФ, пламя уже подбиралось близко к нескольким населенным пунктам и аэропорту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322