МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Китае воспитательницу детсада приговорили к казни за отравление детей

Осужденная отравила 25 детей, один из них скончался в больнице.
Анна Назайкина 2020-09-29 13:38:01
© Фото: Feng Zi, Color China Photo, Globallookpress

Народный суд города Цзяоцзо китайской провинции Хэнань приговорил к смертной казни воспитательницу детского сада за отравление детей. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы суда.

Осужденная Ван Юнь конфликтовала с воспитателем средней группы детского сада «Мэнмэн», в котором она работала. Чтобы расправиться с коллегой, утром 27 марта 2019 года женщина подсыпала нитрит натрия в кашу детей из его группы. Впоследствии 25 детей госпитализировали с отравлением, один из них скончался в больнице.

Позже следствие установило, что Ван Юнь уже не первый раз использовала нитрит натрия для сведения личных счетов. В 2017 году у воспитательницы возникали конфликты с мужем на бытовой почве. Женщина приобрела через интернет нитрит натрия и добавила его в стакан воды супруга, чтобы отомстить ему. Это привело к отравлению, однако серьезных последствий для организма не вызвало.

В суде было отмечено, что Вань Юнь осознавала, что нитрит натрия может быть опасен для жизни и здоровья людей, но все равно дважды применила его. В сообщении добавлено, что воспитательница знала о том, что многие дети съедят кашу, которую она отравила, однако это не стало препятствием для осуществления расправы.

Суд назвал мотив преступления и способ его совершения «отвратительными» и подчеркнул, что Вань Юнь должна быть строго наказана в соответствии с законом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201