МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Нагорном Карабахе заявили о сбитом самолете ВВС Азербайджана

В то же время в Баку данные о потере самолета опровергают.
Лина Давыдова 2020-09-28 23:35:01
© Фото: Минобороны Азербайджана, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян сообщил в эфире Общественного телевидения Армении о сбитом азербайджанском военном самолете. По его словам, это произошло в районе Мартуни. Другие подробности Погосян не привел.

Позже пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян подтвердила в комментарии РИА Новости информацию о сбитом самолете. Она уточнила, что это был Ан-2.

В то же время в Азербайджане данные о потере самолета опровергают.

«Распространенная армянской стороной информация о сбитом самолете ВВС Азербайджана является ложной и носит дезинформационный характер», - заявил глава пресс-службы минобороны республики Вагиф Дяргахлы.

Минобороны Азербайджана заявило, что 27 сентября ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в непризнанной НКР. В то же время в оборонном ведомстве Армении утверждают, что Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам и что наступление на карабахском направлении начал именно Баку. В непризнанной республике введено военное положение и мобилизация. Также военное положение и всеобщую мобилизацию объявила и Армения. Президент Азербайджана утвердил введение военного положения в ряде городов и регионов страны и комендантского часа, а также объявил о частичной мобилизации.

Ряд государств уже выступили к призывом в адрес сторон конфликта к сдержанности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002