МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Холодный свет: кадры северного сияния с борта барка «Седов»

Судно находится в море Лаптевых и скоро будет проходить пролив Вилькицкого.
Анна Касаткина 2020-09-26 16:13:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Северное сияние над морем Лаптевых смогли наблюдать экипаж и курсанты на борту самого крупного в мире четырехмачтового барка «Седов». Судно находится в сутках пути от пролива Вилькицкого.

Сияние стало одним из самых ярких моментов за последние месяцы. В водах, окружающих «Седов» почти нет жизни, и поблизости не встречается суша, а потому пейзаж вокруг довольно однообразный.

Вскоре экипажу предстоит войти в пролив Вилькицкого. Полоска с необходимой глубиной для прохождения судна там составляет всего около пяти миль, кроме того, в проливе наибольшая вероятность встретить плавающие льды.

«В проливе Вилькицкого пока все хорошо. Льда там плавающего нет, методом опроса местного населения и встречных кораблей - обстановка там нормальная, рабочая... Надеемся, что там так и будет, пока мы это дело форсируем», - рассказал капитан «Седова» Виктор Николин.

Пройти пролив Вилькицкого, по его словам, планируется 27 октября. После этого команду ждет выход в Карское море.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946