МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач назвала опасный для желудка «полезный» продукт

Находящиеся в хурме вещества способны снижать перистальтику кишечника и снижать его секрецию.
Ян Брацкий 2020-09-25 02:40:01
© Фото: pixabay.com

Употребление в пищу хурмы может серьезно нарушить работу желудочно-кишечного тракта и привести к проблемам с пищеварением. С таким заявлением выступила диетолог, член Союза Национальной ассоциации клинического питания Анна Ивашкевич.

С ее слов, фрукт снижает секрецию тонкого кишечника и угнетает перистальтику. Во всем виноваты танины - фенольные растительные соединения, которые в избытке присутствуют в хурме.

«Вещества характерны, в основном, для незрелых плодов. Они негативно влияют на желудок и кишечник. Поэтому не рекомендуется включать хурму в детский рацион. Особенно, если ребенок страдает запорами», - предупредила диетолог в интервью aif.ru.

Взрослым людям, у которых нет проблем с ЖКТ, повышенного сахара в крови и других хронических заболеваний и прочих противопоказаний, можно съедать от одного до трех плодов хурмы в день.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946