«Бавария» победила «Севилью» в матче за Суперкубок UEFA

Суперкубок UEFA между собой разыгрывают победители Лиги чемпионов и Лиги Европы в формате одноматчевого противостояния.
Ян Брацкий 2020-09-25 00:54:01
© Фото: Matthias Balk globallookpress

Футболисты мюнхенской «Баварии» победили игроков испанской «Севильи» в матче за Суперкубок UEFA. Встреча, которая проходила в Будапеште на «Пушкаш-Арене», завершилась со счетом 2:1. Победителя выявляли в дополнительное время.

Первыми забили испанцы. На 13 минуте Лукас Окампос реализовал пенальти, но уже в первом тайме немцы отыгрались усилиями Леона Горецки. Мяч еще раз побывал в сетке ворот «Севильи» после удара Роберта Левандовского, но арбитры отменили гол после просмотра видеоповтора.

В дополнительное время точку в противостоянии двух титулованных клубов поставил вышедший на замену Хави Мартинес, пробивший головой под перекладину.