МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Центр Гамалеи начал испытание вакцины «Спутник V» на группах риска

Специалисты не ожидают каких-то негативных действий от вакцинации.
Тамара Астапенкова 2020-09-24 14:27:01
© Фото: Cadu Rolim, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Институт имени Гамалеи запустил клинические испытания первой в мире вакцины от коронавируса «Спутник V» на людях, входящих в группы риска, в том числе и на пожилых. Об этом сообщил в четверг, 24 сентября, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Институт Гамалеи запустил несколько клинических испытаний дополнительно на группах риска. То есть они сейчас запускают на более пожилых, они запускают еще на ряде групп риска», - сказал Дмитриев.

Он добавил, что специалисты не ожидают каких-то негативных действий от вакцинации для пожилых людей. Дмитриев сообщил, что его родители, которым по 74 года, стали добровольцами, привились от коронавируса и прекрасно себя чувствуют.

«Фундаментально наша вакцина менее рисковая, потому что она основана на аденовирусе человека. Мы не ожидаем каких-то негативных действий для пожилых людей», - сказал глава РФПИ.

Первая в мире вакцина от COVID-19 «Спутник V» была разработана Минобороны РФ совместно с НИЦ имени Гамалеи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322