МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Кубани в рамках «Кавказ-2020» морские пехотинцы совершили марш и погрузку на большие десантные корабли

Задачи в море выполняют более 20 кораблей и катеров Черноморского флота.
Иван Линдеманн 2020-09-23 08:30:01
© Фото: Минобороны РФ

Подразделения морской пехоты Черноморского флота, дислоцированные на территории Краснодарского края, были приведены в высшие степени боевой готовности в ходе проведения стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020».

На начальном этапе учения морские пехотинцы осуществили формирование колонн боевой техники и совершили марш в район погрузки на большие десантные корабли «Цезарь Куников», «Азов» и «Новочеркасск».  Об этом сообщили в министерстве обороны России.

«Следующим этапом учения станет высадка морского десанта из больших десантных кораблей способом на плав, с дальнейшим выходом на побережье полигона боевой подготовки Черноморского флота, расположенного на Таманском полуострове», - отмечено в сообщении.

В рамках «Кавказ-2020» задачи в море выполняют более 20 кораблей и катеров флота, в том числе: флагман ЧФ гвардейский ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Пытливый», малые ракетные корабли «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево», большие десантные корабли «Цезарь Куников», «Азов» и «Новочеркасск», ракетные катера «Набережные Челны», «Ивановец», «Шуя» и «Р-60», а также ракетный корабль на воздушной подушке «Самум».

На различных этапах учения корабельные и береговые соединения, авиация флота выполняют комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям.

Стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2020» пройдет с 21 по 26 сентября 2020 года на внутренних полигонах Южного военного округа – «Прудбой», «Ашулук», «Капустин Яр», наземных авиационных полигонах «Арзгирский» и «Копанской», а также в акваториях Черного и Каспийского морей.

Для отработки совместных действий в составе группировок войск на учение приглашены воинские формирования от Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002