МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песчаная ловушка: в Австралии спасают китов, выбросившихся на берег

Специалисты пока не знают, что могло привести к такому массовому выбросу китов.
Тамара Астапенкова 2020-09-22 08:59:01
© Фото: Free-Photos, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

В Австралии спасатели развернули масштабную операцию, пытаясь спустить с песчаной отмели около 270 китов-пилотов. Они оказались в ловушке на широкой косе у удаленного побережья острова Тасмания.

Этот выброс китов назвали одним из самых массовых для млекопитающих этого вида. Киты не могут самостоятельно выбраться из ловушки. Уже 20 животных погибли. Сейчас спасатели и зоозащитники пытаются переместить китов к воде по одному.

Местные власти попросили жителей и рыбаков не приближаться к этой песчаной косе, чтобы не пугать животных. Ситуация близится к критической. Млекопитающим катастрофически не хватает еды, кроме того, они уже слишком долго находятся под палящим солнцем.

Специалисты пока не знают, что могло привести к такому массовому выбросу китов. Они опасаются, что количество погибших особей может увеличиться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049