МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин поздравил жителей Москвы с Днем города

Масштабные гулянья и фестиваль на Тверской улице в этом году проводиться не будут.
Ирина Киселенко 2020-09-02 16:29:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Сергей Собянин поздравил жителей Москвы с Днем города и рассказал читателям своего блога, как поздравить своих друзей и близких.
По традиции, празднование Дня города пройдет 5 и 6 сентября - в первые выходные осени.

Основные праздничные мероприятия будут проводиться в учреждениях культуры, парках и на районных фестивальных площадках. Масштабные гулянья и фестиваль на Тверской улице в этом году проводиться не будут, чтобы исключить заболевание коронавирусной инфекцией.

«Как и в других городах мира, мы волнуемся за жизнь и здоровье близких, сталкиваемся с такими новыми явлениями, как самоизоляция, социальная дистанция и масочный режим. Но в то же время в эти дни мы как-то по-особенному ощущаем наше единство. Вновь открываем для себя соучастие и доброту москвичей. И, конечно, чувствуем, как много значат для нас родные и друзья», - отметил Собянин.

Также Сергей Собянин добавил, что пандемия хоть и нарушила привычный для всех ритм жизни, со временем все плохое забудется, а Москва вновь будет развиваться и процветать.

«Сердечно поздравляю вас с Днем города. Нашей любимой столице исполнилось 873 года. На своем веку она многое повидала, но нынешний год вписал одну из самых необычных страниц в историю Москвы. Впереди - много важных дел и приятных забот. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, добра и успехов! С днем рождения, любимая Москва», - написал мэр в своем блоге.

Сергей Собянин также добавил, что поздравить всех друзей, родных и москвичей можно прямо сейчас: с помощью социальных сетей есть возможность отправить открытку, а все поздравления будут опубликованы на сайте мэра Москвы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322