МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Космонавт Иван Вагнер поспорил со сторонниками теории плоской Земли

Темой обсуждения стали снимки из космоса, которые россиянин размещает в соцсетях.
Анна Берестовая 2020-09-17 03:49:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК «Звезда»

Российский космонавт Иван Вагнер, в настоящее время находящийся на МКС, поспорил со сторонниками теории плоской Земли.

Те, в свою очередь, утверждают, что многочисленные снимки, которые Вагнер делает из космоса и размещает в социальных сетях, слишком подробные, а объекты на них - слишком крупные. Из этого делается вывод, что фотографии сняты якобы не с орбиты, вероятно, с борта самолета.

«"Плоскоземляне" пытаются поставить под сомнение, что они сделаны из космоса», - указал он в своем Twitter.

В ответ на комментарии «теоретиков» космонавт напомнил, что фотографирует с помощью очень большого объектива с фокусным расстоянием в 1600 миллиметров, о чем он упоминал еще в начале полета.

На Международной космической станции Вагнер находится с апреля. Кроме него в состав экспедиции также входят россиянин Анатолий Иванишин и американец Кристофер Кэссиди.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322