МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин уверен, что Россия эффективно противостоит коронавирусу

Президент РФ рассказал, что Россия находится на 40-м месте в мире по числу заболевших на 100 тысяч населения.
Валентина Пескова 2020-09-15 17:07:01
© Фото: Сергей Пятаков, РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

Президент России Владимир Путин, открывая сегодня новые медцентры Минобороны РФ по видеосвязи, заявил, что Российская Федерация эффективно противостоит распространению коронавирусной инфекции.

«Наша страна лидирует в мире по такой позиции, как количество проведенных тестов на 100 тысяч граждан. Россия находится на 40-м месте в мире по числу заболевших на 100 тысяч населения и при этом на 100-м месте по показателям смертности от этой опасной инфекции», - сообщил глава государства.

Как отметил Владимир Путин, «такая комплексная работа позволяет выявлять болезнь на ранних стадиях и обеспечивать стабильную эпидемиологическую обстановку, проводить эффективное лечение, а значит - защищать жизнь и здоровье миллионов людей».

Глава государства напомнил, что сегодня, 15 сентября, исполняется 98 лет со дня образования в России санитарно-эпидемиологической службы. Она была создана в 1922 году и сразу же стала важной составляющей системы здравоохранения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049