МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Главком ВМФ поздравил воспитанников Нахимовского военно-морского училища с Днем знаний

Первый день знаний в новом качестве и в новой военной форме встретили 240 учеников 5, 6 и 7-х классов, которые с этого дня считаются нахимовцами.
Алексей Баранов Максим Румянцев 2020-09-01 17:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Калининграде торжественно отметили День знаний воспитанники Нахимовского военно-морского училища. С праздником их поздравил лично главком ВМФ РФ адмирал Николай Евменов. 

В День знаний в училище прошел урок мужества, на котором воспитанники рассказывали о героях своей семьи, профессиональных военных и тех, кто добровольно отправился защищать родину во время Великой Отечественной войны.

Один из воспитанников Калининградского нахимовского военно-морского училища Андрей Соболь рассказал одноклассникам о своем прадедушке - участнике штурма Кенигсберга. 

«Я принес документ с приказом Верховного главнокомандующего, Маршала Советского Союза, награду от Сталина и его медаль, которую вручили после войны за штурм Кенигсберга», - рассказал Андрей Соболь.

Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов поздравил нахимовцев с Днем знаний. Этих совсем еще юных мальчишек на флоте уже считают серьезным кадровым резервом и возлагают большие надежды. 

«Мы видим в каждом нахимовце будущего командира корабля, в первую очередь. А командир корабля - это штучный товар. И его воспитание - это процесс долговременный, трудоемкий», - отметил Николай Евменов.

Калининградский филиал Нахимовского военно-морского училища оснащен современными учебными классами, аудиториями и лабораториями, оборудованными по последнему слову техники, а в ближайшем будущем здесь появится крытый спорткомплекс с бассейном и ледовым катком.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201