МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кузнецова навестила в больнице полуторагодовалого ребенка, которого истязали в Омской области

Омбудсмен пообщалась с медиками, занимающимися лечением малыша, а также подарила ему игрушку.
Роман Захаров 2020-09-11 16:48:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова навестила в московской больнице полуторагодовалого мальчика, которого неоднократно избивали в одном из сел Омской области. Омбудсмен пообщалась с медиками, занимающимися лечением малыша, а также подарила ему игрушечный самолет.

Ранее в Минобразования Омской области сообщили, что 3 сентября в управление образования обратилась жительница села Коянбай Таврического района с заявлением о жестоком обращении с ребенком, который вместе с матерью проживал в семье знакомых с весны текущего года. Медики диагностировали у несовершеннолетнего множественные  телесные повреждения. Он был доставлен в столицу.

Власти региона в связи с произошедшим начали внутреннюю проверку действий сотрудников органов опеки Таврического района и всех учреждений системы профилактики Омской области.

Следственное управление СК РФ по Омской области возбудило уголовное дело об истязании малолетнего. Как установили правоохранители, малыш со своей 20-летней матерью жил в семье у ее многодетной знакомой, где пока неустановленные лица неоднократно избивали его и ограничивали свободу передвижения.

Данное дело взято под контроль Центральным аппаратом СК и Генеральной прокуратурой РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201